четверг, 3 марта 2016 г.

Выбор профессии - дело серьёзное!


УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА!
Один из важнейших шагов, от которого во многом зависит дальнейшая судьба человека – выбор профессии.
  
       Наша выставка «Диалоги о выборе профессии» поможет каждому сделать правильный выбор в профессиональном самоопределении. Она рассчитана как на учащихся старших классов, для которых выбор профессии уже стоит на первом месте, так и на учащихся средних и младших классов. Выставка состоит из нескольких рубрик.
 
      Рубрика «Куда пойти учиться?» поведает, как сориентироваться в многообразии профессий и возможных путях их получения в различных учебных заведениях. 

В рубрике «Советы психолога» ты узнаешь, каковы типичные ошибки на пути профессионального самоопределения, можно ли их избежать и как перейти от общих размышлений о своем будущем к конкретным действиям.

     Особенная рубрика «Профессиональное будущее Якутии» проинформирует о рынке труда, о том, какие специалисты нужны нашей современной республике,  и  где можно получить  профессиональное  образование в Якутии.

    А рубрика «Мир профессий» познакомит тебя с разнообразием профессий и их особенностями. Ты узнаешь об интересных профессиях, которым не учат в институтах. Если ты любитель прыгать, спать, переворачивать, кататься на  водных горках или придумывать заковыристые названия, то для тебя тоже есть работа. Интересно, какая!?
Приходи в библиотеку на выставку и сам все узнаешь!
Выставка будет работать весь месяц.

А вот и первые посетители выставки

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий