четверг, 11 мая 2017 г.

Акция "Приятного чаепития, ветеран!"

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ-ЧИТАТЕЛИ!

  В преддверии праздника Великой Победы у нас в школе прошла акция "Приятного чаепития, ветеран!". На чаепитие были приглашены ветераны тыла. Все они в прошлом были педагогами. 
  Ребята с 1 по 11кл приносили для организации чаепития  чай, печенье, торты, фрукты, конфеты и даже выпечку сделанную своими руками.  Торжественное чаепитие прошло, по традиции, в школьной библиотеке. 


 

Перед началом чаепития состоялась встреча учащихся  3А класса (кл. руководитель Цындеева З.К.) с виновниками торжества.




Ребята  трогательно читали стихи гостям, затем спели песню о пионерах-героях.







По окончании торжественной части они с большим интересом слушали жизненные истории наших гостей-ветеранов о том, что им пришлось испытать в ту страшную пору.







 

 Ребята задавали много разных вопросов





 Главное, о чем сказали ветераны, что выиграли эту страшную войну благодаря ДРУЖБЕ НАРОДОВ. 
И попросили ребят, чтобы они всегда ЖИЛИ ДРУЖНО.





                   
              По окончании этой беседы  была сделана фотография на память.


 Ребята пошли учиться.  А наши дорогие гости - ветераны пили чай, и еще долго, под песни военных лет, вспоминали о прошлом...


P.S. Нашим гостям  мы  всегда  дарим  подарки - памятные поздравительные открытки, подарочные продуктовые наборы и красные гвоздики(символ победы).


















4 комментария:

  1. Нужная и полезная акция у вас прошла в школе! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирина Михайловна за добрый отзыв! У нас такие чаепития стали уже традицией, и мы очень этому рады!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна! Очень полезная и и интересная акция и педагоги и ветераны, те люди которые знают как общаться с детьми, что и как отвечать на вопросы. Я ищу название клуба ветеранов педагогического труда, которые раньше у нас работали. Хотелось бы на следующий год организовать такой клуб. Приглашаем их только на День учителя и на 8 марта, а хотелось бы почаще.А ваши дети стоят в пионерских галстуках и пилотках? Мне понравилось название ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ, ВЕТЕРАН.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Спасибо за добрый отзыв! У нас уже сложилась традиция такого чаепития! Дети в галстуках и пилотках для создания образа песни о пионерах-героях. Желаю Вам осуществить задуманное- клуб ветеранов педагогического труда!

      Удалить