Педагогам


В библиотеке в открытом доступе представлены труды классиков педагогики и психологии, теоретические работы и исследования, педагогические издания, учебники и учебные пособия,  словари, энциклопедии, коллекция старинных книг. 


Сайт "УЧИТЕЛЬСКАЯ газета" (Независимое педагогическое издание)  На этом сайте есть интересные рубрики:
- методическая кухня;
- ФГОС:новые стандарты для школы;
- зарплата учителя (модели НСОТ) 
 В разделе "Образовательное право", Вы можете получить консультацию по вопросам правовой защиты в сфере образования. 



Войти
Сайт профессионального педагогического сообщества Edcommunity. 
 С 2010 года сайт стал не просто информационным порталом, а настоящей социальной сетью с блогами, форумами и вебинарами. Вступая в сообщество Edcommunity, вы знакомитесь с коллегами, экспертами и специалистами, обсуждаете вопросы, связанные с использованием современных интерактивных технологий и инструментов от документ-камер, интерактивных досок и цифровых лабораторий до облачных сервисов 3D-визуализации, а также получаете бесценный практический опыт обучения своих подопечных с помощью современных образовательных технологий.





Войти
Классные часы – это обязательные воспитательные мероприятие для школьников с первого по одиннадцатый класс, посвященные разнообразным темам, зависящим от возраста учеников, проблем, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни, их интересов. Для учеников начальной школы это уроки, рассказывающие о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, доброте; для старшеклассников – о патриотизме, нравственности, этике и культуре.

 На  Всероссийском образовательном портале "Классные-часы.Ру"  Вы сможете бесплатно скачать классные часы и мероприятия на разнообразные темы, пользоваться уже готовыми конспектами, проработанными специалистами, которым можно доверять. Отличный шанс пополнить свою методическую копилку - скачать разработку урока, переделав её по своему усмотрению, или воспользоваться исходным материалом, не меняя его. Бесплатно скачивая классные часы, вы сэкономите личное время и потратите его на более приятные занятия, чем поиск необходимого конспекта. Представленные тематические разработки ориентированы на все возрастные группы (начальная школа, среднее звено, старшеклассники). Большинство сценариев классных часов дополнены мультимедийными (презентации, видео фильмы) и дидактическими (конкурсы, тесты, загадки, тренинги) материалами, которые будут интересны школьникам и помогут Вам максимально полно и точно представить искомую тему.



Войти
 На сайте "Учительская копилка" Вы найдете полезные материалы по учебным предметам и внеклассной работе, а также сможете опубликовать свои разработки.






Войти

На сайте "Копилка уроков" Вы сможете найти нужные вам файлы по своему учебному  предмету для работы, а также делиться своими разработками с другими учителями и получить свидетельство о публикации.







Войти
Материалы сайта "Методическая копилка" адресованы учителям, классным руководителям, заместителям директора по воспитательной работе, и всем кто работает с детьми.

На его страницах можно  найти очень много разнообразной информации, такой необходимой для проведения в школе обобщающих и открытых уроков, тематических дней и предметных недель, классных часов, познавательных игр, КВНов, праздников, конкурсов, олимпиад и различных досуговых мероприятий. Здесь весёлые обучающие стихотворения, загадки, шарады, ребусы, анаграммы, викторины, тесты и игровые задания. Они помогут детям учиться играючи, с удовольствием и интересом. 
Автор ресурса - Агеева Инесса Дмитриевна. Ее книги по игровым методам обучения и организации детского досуга пользуются устойчивым спросом у целевой аудитории. Материалы их цитируются во многих методических пособиях и статьях на страницах популярных периодических изданий для педагогов. Обширные выдержки из книг автора - на многих страницах сайта!


Войти
На сайте "Единый урок.рф" Вы  найдете методические материалы по проведению единых тематических уроков в учебном году.
 
 
 
 
 
 Войти
                                                                                       Учительский портал объединяет людей из многих городов и стран, связанных одним общим делом - обучением подрастающего поколения. Он открыт абсолютно для всех желающих стать частью  большого сообщества, в котором Вам всегда придут на помощь, дадут рекомендации и непременно поделятся своим опытом, словом и вниманием.

  Вы, присоединившись к нему, обретете здесь новых друзей и полезные знакомства, а также поделитесь своими знаниями, накопленным опытом и приобретенными навыками.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий